Жириновский оказался бездомным

Центризбирком России опубликовал данные об имуществе кандидата в президенты России от ЛДПР Владимира Жириновского. За прошедшие четыре года он заработал более 22 миллионов рублей, однако не владеет ни домом, ни квартирой, ни земельным участком.

В собственности Владимира Жириновского – только "Волга" 1960 года, счета в банке менее чем на 750 тысяч рублей и почти 74 миллионов акций банка ВТБ. Источники доходов кандидата - зарплата в Госдуме, Московском открытом университете и на социологическом факультете МГУ имени Ломоносова, пенсия, ценные бумаги, продажа имущества, творческая деятельность, а также выигрыш в лотерею.

Жириновский также владеет нежилым помещением в Саратовской области площадью чуть больше десяти тысяч квадратных метров и пользуется квартирой своей жены, передает РИА Новости.

Супруга кандидата Галина Лебедева владеет десятью земельными участками (общая площадь десять гектаров), восемью дачами (350 квадратных метров) и тремя домами (1,3 тысячи квадратных метров) в Московской области.

Ей принадлежат три квартиры в российской столице (700 квадратных метров), одну из которых она отдала в пользование мужу, и автомобиль Mercedes S350 (2007). Кроме того, ей принадлежат несколько компаний и счета в банках на общую сумму 15,8 миллиона рублей.

Доход Лебедевой за последние четыре года составил 46,6 миллиона рублей – зарплата в НИИ вирусологии имени Ивановского, пенсия, доходы от сдачи в аренду и продажи имущества, а также проценты по вкладам и доходы на неосновной работе.

ДНИ в Telegram