Россиянам обещают дешевые кредиты

Глава Сбербанка Герман Греф пообещал россиянам, что с понедельника Сбербанк начнет выдавать кредиты на новых, более выгодных, условиях.

Максимальная сумма потребительского кредита повышается. А срок его погашения увеличен с 3 до 5 лет. Требования к заемщикам при этом меняться не будут.

Говоря о положении дел в самом банке, Греф коснулся темы просрочек по кредитным платежам. По итогам первого квартала, они составляют около 3 процентов от всего кредитного портфеля. По словам Грефа, это серьезная цифра, однако капитал Сбербанка позволит выдержать такое увеличение задолженности, передают "Вести.Ru".

Также Герман Греф рассказал об участии Сбербанка на международном экономическом форуме. Он состоится на следующей неделе в Санкт-Петербурге. С 4 по 6 июня в северной столице соберутся 2000 участников из 70 стран. Банкиры собираются провести специальный круглый стол, чтобы обсудить одну из важнейших проблем – восстановление доверия на кредитном рынке в условиях кризиса.

Не оставил Греф без внимания и планы по приобретению доли в Opel. Он заявил, что эта сделка интересна в первую очередь с точки зрения новых технологий. И поможет автомобильной отрасли России. Напомним, что немецкий концерн достанется канадской компании Magna International, которая выступает в альянсе со Сбербанком России и Группой ГАЗ. Накануне стороны договорились о передаче контрольного пакета акций европейского подразделения автогиганта General Motors международному консорциуму.

ДНИ в Telegram