Дума обсудит антикризисный план

Антикризисный план российского правительства поступит в Государственную Думу до 6 апреля, заявил в понедельник секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, выступая на совещании с представителями региональных партийных структур.

По его словам, на основании этого документа будут приняты корректировки в федеральный бюджет на текущий год. Володин призвал однопартийцев до 6 апреля провести широкое обсуждение плана, чтобы успеть к следующему совещанию через неделю представить свои предложения. Кроме того, 26 марта антикризисная программа будет обсуждена на расширенном заседании Высшего совета и Генерального совета партии "Единая Россия"

Как напоминает РИА "Новости", ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина заявляла, что программа антикризисных мер на 2009 год "взята за основу для дальнейшего обсуждения, и мы ее должны внести в правительство до 10 апреля". Основными приоритетами антикризисной программы правительства являются ценовая политика, социальная поддержка, помощь предприятиям оборонно-промышленного комплекса и планы по модернизации российских Вооруженных Сил, сообщил на прошлой неделе первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Правительство не намерено поддерживать производство ради производства, но и не отказывается от поддержки отдельных компаний. В частности, есть особый подход по предприятиям оборонно-промышленного комплекса, так как они выполняют специальную функцию и поставляют вооружение для нужд министерства обороны и других силовых ведомств.

Ранее председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов отмечал, что антикризисный план должен предполагать не только какие-то цифровые показатели, но и конкретные шаги по укреплению банковской системы, доведению денег до реального сектора и содержать "пункты в адрес малого и среднего бизнеса", обеспечивающие им условия работы.

ДНИ в Telegram