Август снизит цены на билеты к морю

Приятная новость для тех, кто собирается провести свой отпуск в августе на российской части Черноморского побережья. Российская монополия РЖД с 18 по 28 августа снижает стоимость проезда в вагонах купе и СВ.

Скидки коснутся скорых и пассажирских поездов внутрироссийского сообщения, которые следуют в направлении курортов Краснодарского края России, отмечает РИА "Новости". Цены на билеты станут ниже на 20%. Так, например, стоимость билета в купейный вагон скорого поезда №75 Москва - Адлер сейчас составляет 3 970 рублей, а с 18 по 28 августа составит около 3 230 рублей.

Билет на скорый поезд №216 Москва - Анапа сегодня стоит 3 610 рублей, а с учетом скидки будет стоить 2 930 рублей (цены указаны без учета кассовых сборов).

Между тем туроператоры нынешним летом отмечают падение спроса на Сочи. Дело в том, что туристы опасаются, что строительство олимпийских объектов может испортить отдых. При этом цены на российские черноморские курорты выросли на 15—20% и уже мало отличаются от предложений заграничного отдыха.

Тем не менее выяснилось, что в Сочи отдыхал каждый пятый опрошенный (20%), Анапа и Адлер по популярности почти не уступают друг другу (17 и 16% соответственно). Геленджик предпочитают 10% опрошенных, Туапсе — 8%, Лазаревское — 6%. В выборе гостиницы респонденты проявили завидный демократизм: отдых в трехзвездочном отеле предпочли 30% опрошенных, в четырехзвездочном — 24%, а пятизвездочный уровень готовы выбрать лишь 7% россиян.

ДНИ в Telegram