"Эльдорадо" должно 14 млрд рублей

Одна из крупнейших российских сетей по продаже бытовой техники и электроники - "Эльдорадо" - не выплатила налоги на общую сумму в 14 миллиардов рублей.

С таким заявлением выступил представитель Федеральной налоговой службы России после завершения фискальной проверки компании. Напомним, что инспекторы изучали налоговые документы "Эльдорадо" с конца 2006 года по март 2008 года.

В то же время представители компании отметили, что пока не получили официальных уведомлений по поводу своей фискальной задолженности. "У нас нет никаких финальных документов от ФНС по итогам проверки", - приводит РИА "Новости" слова пресс-секретаря "Эльдорадо" Ильи Новохатского.

По предварительной информации, торговую сеть бытовой техники и электроники подозревали в неуплате налогов общим объемом в 15 миллиардов рублей. При этом основной акционер "Эльдорадо" Игорь Яковлев утверждал, что компания должна всего восемь миллиардов рублей, а главная вина за образование этой задолженности лежит на фирмах-поставщиках. Предприниматель не исключил, что может продать часть бизнеса, если налоговикам удастся доказать обоснованность своих претензий в полном объеме.

ДНИ в Telegram