Медведев озвучит свой план

Дми
трий Медведев озвучит экономическую часть своей предвыборной программы на бизнес-форуме в Красноярске, который состоится 15-16 февраля. Политик также заявил, что его программа как кандидата в президенты должна состоять из двух частей.

Мы действительно стали развиваться как государство, как экономика. И главное сейчас - обеспечить стабильное развитие, десятилетия стабильного развития

Первую часть, посвященную социально-политическим проблемам и вопросам развития государства, Медведев, по его словам, озвучил на общественном форуме в Москве. "А вторая часть - экономическая - будет озвучена в ближайшее время на Красноярском экономическом форуме", - сказал он. По словам кандидата в президенты, его программа предусматривает продолжение нынешней политики. "С моей стороны было бы просто несолидно, если бы я сказал, что есть такая отдельная программа, которую я предлагаю реализовать за короткое время", - сказал Медведев. "Считаю, что основой работы в качестве кандидата сегодня должна быть та база, которая создана в последние годы - те проекты, которыми занимались и занимаемся совместно с президентом Путиным", - цитирует РИА "Новости" слова кандидата. По его словам, эти задачи рассчитаны на серьезное, вдумчивое и полноценное исполнение. "Они рассчитаны на годы вперед", - добавил он. "Мы понимаем, в какой полосе мы находимся. Мы действительно стали развиваться как государство, как экономика. И главное сейчас - я об этом говорил, выступая на Гражданском форуме, - обеспечить стабильное развитие, десятилетия стабильного развития", - приводит ИТАР-ТАСС слова Медведева. Он отметил, что необходимо продолжать то, "что делалось и делается под руководством нашего президента". "Это продолжение его курса. И я смею надеяться, что за те годы, которые мы совместно работаем над соответствующими программами, находясь на разных должностях, я как мог, но вносил тоже посильный вклад в реализацию этих идей", - сказал политик. Он признался, что до сих пор не слышал программных заявлений от других кандидатов в президенты России. Напомним, что в прошедшую субботу, 2 февраля, "Единая Россия", выдвинувшая Медведева кандидатом в президенты, опубликовала в "Российской газете" свою программу, известную как "план Путина". Она включает в себя основные тезисы президентских посланий за последние годы, касающиеся социально-экономического, политического развития страны, ее положения на международной арене. Кроме того, 8 февраля в Кремле состоится заседание Госсовета, на котором будет рассматриваться стратегия развития России до 2020 года.

ДНИ в Telegram