В Москве построят отели из обломков

Детали демонтированной гостиницы "Россия" станут основой для четырех новых отелей в Москве. О том что в планах столичных властей значится возведение гостиниц из частей бывшей "России", сообщили в понедельник в городской администрации. Как отмечает ИТАР-ТАСС, столичные строители не раз заявляли, что бетонные блоки, оставшиеся от знаменитого разрушенного отеля, вполне пригодны для повторного использования в новом строительстве.

Как стало известно, "детьми" демонтированной "России" станут приюты для гостей главного российского мегаполиса класса "две звезды". Для новых гостиниц уже подобраны прописки – по решению городской администрации, они будут построены в периферийных районах столицы.

Первый отель разместится в Анадырском проезде на северо-востоке города. В этой гостинице будет восемь этажей. Еще два таких же отеля построят на Второй Карпатской улице в Западном округе и на 68-м километре Московской кольцевой автодороги. Четвертый отель власти хотят возвести на Салтыковской улице в Восточном округе.

ДНИ в Telegram