Где Медведев хранит свои деньги

Президент России Дмитрий Медведев рассказал о том, где и в какой валюте он хранит свои личные сбережения. Он также заверил всех интересующихся, что ни его финансам, ни деньгам других российских вкладчиков ничего не угрожает.

"Все свои счета в банках я сохранил", - рассказал глава государства. Он также отметил, что не стал снимать свои сбережения, переводить их в доллары или приобретать какие-либо акции. "Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает", - подчеркнул Медведев.

Как напоминает РИА "Новости", согласно предвыборной декларации о доходах, в распоряжении Дмитрия Медведева на счетах в банках находятся 2700 тысяч рублей. Необходимо отметить, что банковские вклады довольно популярны у россиян в качестве места хранения своих сбережений. Однако вложения в недвижимость, золото и драгоценности все же опережают их по распространенности. Любопытно также, что за последние десять лет число россиян, предпочитающих хранить деньги в банке, увеличилось почти в два раза.

Что касается будущего рубля, то российский Центробанк не допустит резких колебаний его курса, а международным спекулянтам не удастся пошатнуть обладающую достаточной прочностью финансовую систему России, заявил недавно первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, Банк России обладает полным набором мер и денежных средств для того, чтобы не допустить резкого колебания ни в сторону понижения, ни в сторону повышения стоимости российской валюты. "В настоящий момент все в правительстве и в Банке России считают, что резкое изменение курса национальной валюты вредно и его допустить ни в коем случае нельзя. Поэтому это всего лишь вредные слухи", - подчеркнул Шувалов.

ДНИ в Telegram