Францию поразит воздушная забастовка

В четверг сотрудники крупной французской авиакомпании Air France намерены объявить забастовку. В связи с этим множество самолетов может выбиться из расписания, а часть рейсов уже отменена.

Несмотря на массовую акцию протеста работников руководство авиаперевозчика планирует вовремя отправить большую часть международных рейсов, особенно на большие расстояния. Однако часть внутренних рейсов уже пришлось отменить. В четверг возможно прекращение воздушного сообщения с соседними городами.

Самые большие неудобства испытают пассажиры, которые собирались отправиться в полет из парижского аэропорта "Орли". Пострадают также планы путешественников, которые запланировали пересадки в аэропортах во французских провинциях. Клиентам компании предлагается уточнить расписание рейсов, скорректированное в связи с акцией протеста.

Отметим, что забастовка сотрудников Air France началась после отказа руководства авиакомпании значительно повысить зарплату. По мнению профсоюзов, предложенная начальством прибавка к жалованию слишком мала, сообщает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram