Coca-Cola вернет долги природе

Компания Coca-Cola объявила о намерении снизить количество воды, которая используется для производства напитков. Более половины из 290 миллиардов литров живительной влаги, которые компания израсходовала в прошлом году в процессе производства, использовались для нагревания, охлаждения напитков, ополаскивания бутылок и в других технологических процессах.

В качестве ответа на критику со стороны мировой общественности Coca-Cola обещает увеличить объемы переработки воды для повторного использования в производстве. "Наша цель - вернуть обратно (в природную среду) каждую каплю воды, использованную в напитках и их производстве", - заявил глава компании Невил Исделл. Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Coca-Cola намерена пожертвовать Всемирному фонду живой природы 20 миллионов долларов.

Напомним, что в адрес компании не раз высказывались обвинения в "нецелевом" использовании воды. Так участники международнаой конференция по проблемам воды, которая проходила три года назад в Индии, призвали бойкотировать продукцию Coca-Cola и Pepsi-Cola. Участники форума из более чем 30 государств, согласились "решительно противостоять преступным попыткам монополий приватизировать водные ресурсы в интересах наживы".

ДНИ в Telegram