Российский бизнес удостоился наград

None

Российский бизнес становится все более цивилизованным и социально ответственным, практически не уступая по этим показателям западным компаниям. К таким выводам пришли участники пресс-конференции, на которой были подведены итоги Российской Премии "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития" за 2007 год. Награда, учрежденная в нашей стране в целях содействия подготовке более прозрачной и полной отчетности российских компаний, является частью Европейской Премии за лучшую отчетность в области устойчивого развития. По словам членов Наблюдательного Совета Премии, российские предприниматели с каждым годом все большее внимание уделяют социально значимым направлениям в своей работе. "Все большее количество компаний присоединяются к (социальным) программам…В этом году количество поданных отчетов в два раза превышает прошлогодние показатели", - отметил представитель совета заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Хазин. Общая же капитализация компаний, которые на этот раз приняли участие в конкурсе, составила 15 триллионов рублей.

Абсолютным победителем Премии, которая вручается за лучший социальный отчет и за особый вклад в развитие и продвижение социальной ответственности в России, в этом году стала финансовая корпорация "УРАЛСИБ". Ей был присужден Гран-при, вручаемый раз в три года. По словам управляющего директора корпорации Людмилы Шабалкиной, в конечном итоге деятельность корпорации направлена на улучшение качества жизни всего населения страны. "Все наши отчеты направлены именно на эти (социальные) программы, на благо нашего народа и России в целом", - подчеркнула она.

Кроме того, в рамках церемонии вручения Российской премии 2007 года "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития", которая прошла в среду в отеле "Ритц-Карлтон Москва", обладателями наград стали ОАО "Татнефть", ОГК-2 и ГМК "Норильский никель".

ДНИ в Telegram