Информационно - аналитическая система финансового контроля за исполнением приоритетных национальных проектов будет разработана российскими специалистами. Соглашение об этом подписали в понедельник министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман и председатель Счетной палаты Сергей Степашин.
Кроме того, документ предполагает создание единой информационной аналитической системы органов финансового контроля в России. Как отмечает
ИТАР-ТАСС,
новая редакция федеральной целевой программы "Электронная Россия" предусматривает выделение бюджетных средств на создание государственных информационно-аналитических систем на 2007 год в размере
300 миллионов рублей.
Напомним, что всего приоритетных национальных проектов четыре. Они призваны радикально изменить ситуацию, сложившуюся
в образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе и обеспечении россиян доступным жильем. В бюджете-2006 на эти нужды заложено 160 миллиардов рублей.
В ноябре прошлого года было принято решение организовать мониторинг и контроль за продвижением национальных проектов, для чего использовать современные управленческие информационные технологии, которые позволяют вести контроль в автоматизированном режиме.