Град выпал на 258 миллионов рублей

Град с дождем, выпавший в коонце прошлой недели, причинил Ставропольскому краю ущерб на сумму 258 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Сокрушительное для региона атмосферное явление обрушилось на Ставрополь, Невинномысск, Шпаковский и Кочубеевский районы края 24 августа. Выпавшие градины достигали двух сантиметров в диаметре. "Тяжелый" дождь повлек за собой множественные разрушения. Были оборваны линии электропередачи. Кровля домов и остекление оказались повреждены в 1675 домах.

#{more}Не обошлось и без жертв. "В результате из-за обрыва линии электропередачи в Невинномысске погибла женщина 1967 года рождения. В селе Дубовка Шпаковского района от удара молнии погиб 14-летний подросток. За медпомощью в крае обратились 83 человека", - уточнил представитель пресс-службы краевого МЧС.

На данный момент уже полностью восстановлены все линии электропередачи и системы жизнеопеспечения, отмечает РИА "Новости". Продолжаются работы по остеклению ряда административных зданий.

ДНИ в Telegram