Англии грозит размножение миллионеров

Население Туманного Альбина в самом ближайшем будущем готовится пополниться миллионерами. При этом половина из числа новоиспеченных толстосумов Великобритании будет прекрасного пола. Прирост богачей в Соединенном Королевстве ожидается уже в грядущем десятилетии – за это время количество миллионеров, проживающих на территории Великобритании, приблизится к миллиону человек. 2020-й год сулит Англии еще большее пополнение ни в чем не нуждающегося населения.

#{more}Как отмечает НТВ, на сегодняшний день британцев, личное состояние которых превышает 1 миллион фунтов стерлингов (1,89 миллионов долларов США), насчитывается около 400 тысяч человек. Ожидается, что в 2010 году этот показатель улучшится до 700 тысяч. А в 2020 году число фунтовых миллионеров увеличится еще в три раза.

Кошельки британцев толстеют, во-первых, из-за растущих цен на недвижимость. Во-вторых, к золотым горам англичан подводят доходы от акций компаний, которые котируются на Лондонской фондовой бирже и помогают значительно укреплять благосостояние.

ДНИ в Telegram