Ротшильд нанял Шредера на работу

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер пользуется в мировых экономических и финансовых кругах огромным спросом. После российско-германского концерна СЕГ и швейцарского издательства "Рингира" теперь и банкирский дом Ротшильдов пожелал заполучить известного политика в свои советники. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер принял предложение войти в число советников Европейского экспертного совета Инвестиционного банка Ротшильда. Предложение о работе в одной из ключевых консультативных структур экс-канцлер Германии получил лично от Давида де Ротшильда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шредер, вероятнее всего, будет консультировать банк по проектам в Восточной Европе, России, Турции и Китае, но не по его сделкам в Германии, чтобы избежать конфликта интересов. Новая работа по совместительству, скорее всего, не принесет экс-канцлеру слишком больших денег.

Шредер будет получать у Ротшильда средний годовой гонорар, измеряющийся пятизначными цифрами, поскольку и привлекать его к международным экспертизам банкиры станут всего два-три раза в году. Таким образом, спустя всего полгода после отставки с поста канцлера Шредер уже имеет три престижных и неплохо оплачиваемых рабочих места.

ДНИ в Telegram