Российская столица поставила мировой рекорд по стоимости гостиничных номеров. Провести ночь в хорошем отеле в центре Москвы может оказаться не по карману даже тем, кто привык жить в фешенебельных гостиницах Лондона.
Рейтинг самых дорогих в мире отелей составила британская газета Daily Telegraph. Согласно ее подсчетам, средняя цена гостиничного номера
в столице России составила в апреле-июне нынешнего года 167 фунтов, это
самая высокая плата за проживание. Впрочем, удовольствие отдохнуть в Москве в тот же период прошлого года стоило на 28% дороже.
"Серебро" по элитным гостиницам
досталось Нью-Йорку. Там средняя цена номера поднялась за год на 16% и составляет 140 фунтов за ночь. В "американскую компанию" в десятке вошли еще три города: Бостон (в среднем 135 фунтов за ночь), Чикаго (125 фунтов) и Вашингтон (118 фунтов).
Как отмечается на сайте
ИноПрессы, лондонские цены по сравнению с московскими и американскими могут приятно удивить:
в столице Великобритании в среднем просят за ночь 91 фунт. Самым дорогим городом Западной Европы оказалась Венеция – хорошая гостиница будет стоит в этом городе 123 фунта.
При исследовании учитывались цены в 20 тысячах гостиниц, расположенных в тысяче различных городов. Учитывались суммы, которые платят постояльцы в действительности, а не цены, указанные в рекламе.