Звезд лишат концертов в "России"

Государственный центральный концертный зал "Россия", знаменитый сольными и сборными концертами звезд российского и мирового шоу-бизнеса, будет снесен до 30 марта 2007 года. Такое решение приняло столичное правительство. ГЦКЗ входит в комплекс зданий гостиницы "Россия". Как пояснили в городской администрации, соответствующим распоряжением правительства Москвы, которое подписал мэр города Юрий Лужков, сносу подлежит весь комплекс.

#{more}"Городские власти внесли необходимые поправки в протокол комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы от 2 ноября 2005 года, - рассказали в администрации российской столицы. - Теперь вместе со всеми остальными корпусами гостиницы "Россия" будет разобран и концертный зал, площадь которого составляет чуть более 25 тысяч квадратных метров".

В настоящее время комитет по культуре Москвы совместно с дирекцией Государственного центрального концертного зала разрабатывает план мероприятий по освобождению "России" и подготовке к разборке, передают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram