Зиму в России хотят сделать теплой

Около 116 тысяч нарушений норм и правил безопасности при эксплуатации энергетического оборудования выявлены в семи федеральным округах в ходе проверок территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Проверки были осуществлены в ходе подготовки электро- и теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду. Было проведено обследование 372 электростанций, 13514 отопительных и 2873 отопительно-производственных котельных и 309 электросетевых организаций. Осуществлено техническое диагностирование 2981 котлов, 943 сосудов, работающих под давлением, 273 километра трубопроводов пара и горячей воды.

В результате была произведена замена 275 котлов, 38 сосудов на новые, а также проложено 144 километра трубопроводов пара и горячей воды, передает РИА "Новости".

"По причине грубых нарушений правил промышленной безопасности, несвоевременного проведения технического диагностирования и освидетельствования приостановлена эксплуатация оборудования на ряде объектов жилищно-коммунального хозяйства, также выдан ряд предписаний по устранению выявленных нарушений", - говорится в сообщении Ростехнадзора.

ДНИ в Telegram