"Евровидение-2017" пройдет в Киеве

Фото: GLOBAL LOOK press\Andrey Chepakin
На Украине выбрали город, в котором пройдет музыкальный конкурс "Евровидение" в 2017 году. Большинство проголосовало за Киев. Также стало известно, где именно будут выступать артисты.

Директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что за проведение конкурса в Киеве было отдано 19 голосов, передает "112 Украина". Одессу поддержали два человека, а Днепр (бывший Днепропетровск) и вовсе остался без голосов.

Министр культуры Евгений Нищук добавил, что между Киевом и Одессой произошла "настоящая битва". Также стало известно, что "Евровидение" пройдет в Международном выставочном центре, который расположен на левом берегу Днепра. Здание начнут обустраивать заранее. 

"Все звукотехническое оборудование должно быть улучшено. Должно быть оборудованы все вокруг – это ландшафтный дизайн, это переезд речными трамваями с левого на правый берег", – отметил Нищук. Всего украинские власти рассчитываю принять 12-14 тысяч гостей. 

"Важно сосредоточиться, чтобы как можно меньше было потрачено или был бы перекрыт бюджет города, который берет на себя ответственность проводить "Евровидение", – отметил министр культуры. 

Напомним, 14 мая конкурс "Евровидение-2016" завершился победой украинской певицы Джамалы. Однако ликование Киева сменилось тревогой по поводу того, где именно и на какие средства организовывать музыкальное состязание в следующем году. В стране был объявлен конкурс городов. Однако за несколько месяцев Украина так и не определилась с победителем. 

В итоге, Европейский вещательный союз выразил обеспокоенность тем, как Киев готовится к конкурсу. Ведомство решило, что если страна не определится с городом-организатором к началу октября, то право провести "Евровидение" может быть отдано другой стране. 

ДНИ в Telegram