Фильм о студентке довел зрителей до обморока

Кадр из фильма "Могила"
Показ картины "Могила" французского режиссера Джулии Дюкорно привел к неприятному инциденту в Торонто. Организаторы местного кинофестиваля вызывали скорую помощь несколько раз.

Как выяснилось, не у всех фанатов хоррора крепкие нервы. "Могила", показанная в разделе "Полночное безумие" на проходящем сейчас кинофестивале в Торонто, довела многих в зале до обморока.

Это история юной девушки-вегетарианки, судьба которой круто меняется после одного инцидента в ветеринарной школе. Среди учащихся есть традиция посвящения первокурсников, когда студенты обязаны съесть порцию сырого мяса. Пересилив себя, главная героиня проходит столь нелегкое для себя испытание. Чтобы через какое-то время понять: угощение ей очень понравилось.

Кадр из фильма "Могила"

Маркетолог шокирующей картины Райан Вернер признался, что подобную реакцию зрителей в последний раз наблюдал лишь на показе эпичного "Антихриста"  Ларса фон Триера.

В Сети появились отзывы и самих зрителей:

Аплодисменты французскому фильму о каннибализме, который не просто очень хорош, но и жесток. Скорую вызывали два раза

Это первый ужастик 32-летней Джулии Дюкорно – до этого она снимала исключительно комедии и фэнтэзийные короткометражки. Что ж, дебют оказался громким. Когда состоится премьера картины в России, пока, к сожалению, неизвестно. Но, судя по произведенному резонансу, "Могила" не минует наш кинопрокат.

ДНИ в Telegram