Умерла звезда "Криминального чтива" Алексис Аркетт

Алексис Аркетт. Кадр из фильма "Криминальное чтиво"
В США скончалась известная актриса Алексис Аркетт. Звезда фильма "Криминальное чтиво" умерла на 47-м году жизни. Информацию о смерти артистки подтвердил в социальной сети ее брат Ричард.

Аркетт умерла в результате продолжительной болезни в доме своей семьи в окружении родных и близких. "Перед смертью она попросила нас петь ей песню Дэвида Боуи "Starman". Пока мы пели, она ушла из этого мира", – написал брат актрисы Ричард в Facebook. Он добавил, что родные и близкие вымыли ее тело в лепестках роз и окружили ее с цветами после кончины.

При этом семья актрисы отказалась принимать цветы или какие-либо пожертвования от ее поклонников. Родственники Аркетт попросили вместо этого направить деньги в организации, которые занимаются поддержкой транссексуалов.

Напомним, Алексис Аркетт приняла решение сменить пол девять лет назад. До этого она носила имя Роберт.

Аркетт снялась в десятках фильмах и телевизионных шоу. Настоящую известность ей принесла роль в картине "Криминальное чтиво". В последний раз она появлялась на экранах во второстепенной роли в фильме "Смешанные", который вышел в прокат в 2014 году.

ДНИ в Telegram