Названы любимые города туристов

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Столицу признали самым привлекательным для отдыхающих городом, а Сочи – курортным направлением. На вторых позициях расположились Петербург и Анапа.

Число путешествующих по России возросло на 20%, об этом сообщает портал RoomGuru. В компании проанализировали данные бронирования отелей за август и составили список самых популярных для туристов городов. В топ-10 вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Иркутск, Псков и Великий Новгород. Рекорд по длительности пребывания поставил Питер. Туристы приезжают туда в среднем на 6 дней.

Также компания проанализировала траты путешественников. Судя по выявленным данным, в среднем по городам России путешествовали три дня и платили за проживание 2,9 тысяч рублей в сутки.

Первое место среди курортных направлений занял Сочи. Там отдыхающие проводят свои самые долгие отпуска. В среднем путешественники приезжают в Сочи на две недели.

Второе место в рейтинге курортов заняла Анапа, а третье – Ялта. Также в список в порядке убывания вошли  Геленджик, Алушта, Новороссийск, Ейск, Евпатория, Зеленоградск и город Листянка неподалеку от Байкала.

Ранее Дни.Ру сообщали, что черноморские пляжи "забиты" туристами более чем на 100 процентов. Основной наплыв отдыхающих пришелся на Сочи, Анапу и Геленджик. Отметим также, что в этом году для купания были доступны 474 пляжа на российских курортах.

ДНИ в Telegram