В Сочи открыли православный курорт

Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
Место для отдыха православных туристов появилось в Сочи. Так администрация города рассчитывает популяризовать новые маршруты для паломников.

Курорт "Лесное" появился в городе для развития региона и туризма. Здесь православные путешественники смогут не только отдохнуть, но и посетить греческую церковь Святого Георгия Победоносца, увидеть развалины средневековых христианских храмов и другие достопримечательности.

"На курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут", – сообщается на сайте администрации Сочи. Возможность проведения экскурсий в самом городе активно обсуждается с туристическими организациями.

"Лесное" продолжает историю развития православных мест отдыха в Краснодарском крае. В регионе действуют 11 духовно-просветительских туров, созданных Паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви. Некоторые компании предлагают христианский отдых и интересные маршруты в Новороссийске, Геленджике, Краснодаре, а также Темрюкском, Усть-Лабинском, Славянском и Кавказском районах.

ДНИ в Telegram