Янковский рискует жизнью на съемках

Иван Янковский. Кадр из фильма "Источник"
Актеры фильма "Икария" многие трюки совершают самостоятельно. Так Ивану Янковскому пришлось испытать на себе экспериментальные летательные аппараты.

Съемки фантастического боевика "Икария" подходят к своему завершению. Главная роль в ленте досталась сыну Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры, Ивану Янковскому.

Кадр из фильма "Икария"

Сюжет фильма крутится вокруг старой как мир легенды о Дедале и Икаре, с одним маленьким отличием – действие картины происходит в 2027 году.  Мир будущего стал компьютеризирован и скучен, поэтому было запущено новое телешоу, участникам которого необходимо перелететь Эгейское море с помощью механических крыльев. Победители получают огромный денежный приз, а проигравшие просто погибают. Герой Янковского записывается добровольцем в шоу, надеясь вернуть подругу, которая серьезно намерена одержать победу.

Кадр из фильма "Икария"

"Концовка будет совершенно непредсказуемой. Мы рассмотрели массу сценарных заявок, пока не выбрали самый интересный вариант, позволяющий сделать множество спецэффектов, каскадерских трюков и сюжетных головоломок", цитируют продюсера проекта Асю Темникову "Известия".

Кадр из фильма "Икария"


Как сообщает портал HELLO!, многие трюки фильма актерам пришлось исполнять самостоятельно. Так молодому Янковскому и его коллегам по цеху необходимо было осваивать новые летательные аппараты, рискуя, в прямом смысле, повторить судьбу Икара, упав с невероятной высоты. Съемки фильма проходили на Мальтийских островах и в Москве. Столичными декорациями стал бизнес-комплекс Москва-сити и территория завода ЗИЛ.

Ранее Иван Янковский снялся в фильмах "Индиго", "Тряпичный союз" и "Без границ" и уже успел зарекомендовать себя как талантливый актер.  Помимо него, в "Икарии" сыграют Мария Фомина, Петр Скворцов, Александр Горчилин, Никита Кукушкин, Александра Ревенко и другие.

ДНИ в Telegram