Россияне отказались менять планы на отдых из-за Турции

Фото: GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg
Опрос российских туристов показал, что большинство из них не готовы менять свои планы на отдых из-за внезапного снятия запрета на поездки в Турцию. Лишь 12% граждан готовы отказаться от купленных путевок ради демократичных курортов Антальи.

Вопреки прогнозам туроператоров, внезапное открытие турецких курортов не изменило планы россиян. Так, опрос более 500 граждан показал, что 52% поедут туда, куда запланировали, сообщает Turizm.ru. 

В том, что решили поехать в Турцию, хотя ранее вообще никуда не собирались, признались 23% респондентов. 13% россиян заявили, что останутся дома, как и планировали. Лишь 12% путешественников заявили, что сдадут оплаченные путевки в другие страны и приобретут тур в Анталью. 

Напомним, после извинений главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитый Су-24 состоялся его телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. По его итогам 30 июня Москва сняла запрет на рейсы в эту республику. 

Возвращение популярного курорта на туристический рынок значительно сбило цены на другие направления. В то же время, как отмечают туроператоры, реальных продаж путевок в Турцию пока очень мало. Основная причина – нерешенный вопрос о возобновлении чартерных рейсов и достаточно высокие цены на отдых. 

Шоу-бизнес в Telegram