Сын известного режиссера попался на наркотиках

Владимир Дыховичный. Фото: facebook.com/dihovichny
Столичные полицейские обнаружили у сына известного режиссера Ивана Дыховичного Владимира белый порошок. Экспертиза установила, что это амфетамин.

На Краснопрудной улице в столице полиция задержала 27-летнего Владимира Дыховичного. При досмотре у него была обнаружена колба с белым порошкообразным веществом. Правоохранители предположили, что это может быть наркотик, и направили его на экспертизу.

Специалисты подтвердили подозрения стражей порядка. "Экспертиза показала, что белый порошок в колбе, найденный у сына режиссера, является амфетамином. Следователем возбуждено уголовное дело", – цитирует Life.ru представителя правоохранительных органов.

При себе у Дыховичного было 0,7 грамма амфетамина. Однако этого количества хватило для возбуждения в отношении него уголовного дела по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Владимир Дыховичный родился 12 апреля 1988 года в семье известного режиссера Ивана Дыховичного. Владимир исполнил роли в таких фильмах, как "Икария", "Вдвоем на льдине", "Невидимки", "Припять. Оставленные позади", "Златые горы". Его отец снял, в частности, "Прорву", "Музыку для декабря" и "Копейку". Он скончался 27 сентября 2009 года от лимфомы и был похоронен на Новодевичьем кладбище.

ДНИ в Telegram