Распад The Beatles довел Пола Маккартни до запоя

Пол Маккартни. Фото: GLOBAL LOOK press
Британский музыкант Пол Маккартни признался, что очень тяжело переживал распад легендарной группы The Beatles. Исполнитель надолго впал в глубокую депрессию, которая сопровождалась запойным пьянством.

Пол Маккартни рассказал, что после распада The Beatles в 1970 году он ушел в запой и вообще был близок к тому, чтобы закончить музыкальную карьеру, сообщает The Guardian. Музыкант признался, что в то время впал в глубокую депрессию и чувствовал себя подавленным.

"Мне было трудно найти себя после распада группы. Я стал налегать на пиво, на виски. Сначала это было весело, а потом мне захотелось вернуться к трезвой жизни", – заявил Маккартни. Чтобы хоть как-то реабилитироваться, он создал группу Wings. При этом музыкант согласился с мнением критиков, что его новое творение оказалось неудачным.

"Мы были ужасны, но, оглядываясь назад, я все равно рад, что создал Wings", – отметил Маккартни. "Я мог бы собрать супергруппу, позвонить Эрику Клэптону, Джимми Пейджу, Джону Бонэму", – добавил он, заметив, что намеренно не стал этого делать.

Кроме того, музыкант затронул и свои сложные отношения с другим участником The Beatles Джоном Ленноном. "Я очень рад тому, что нам удалось помириться, потому что, в противном случае, сейчас, после его смерти, мне было бы очень тяжело", – сказал он.  

ДНИ в Telegram