Дима Билан получил роль в новых "Гардемаринах"

Дима Билан. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Дима Билан снимется в четвертой части знаменитой российской картины "Гардемарины". По словам режиссера фильма Светланы Дружининой, у певца будет серьезная, драматическая роль, без песен.

Дима Билан сыграет  мальтийского корсара  в фильме "Гардемарины 1787", сообщает  газета "Известия".  По словам режиссера картины Светланы Дружинимной, петь он здесь не будет.  "У Билана будет серьезная драматическая роль, и я очень не хочу, чтобы он в этой картине пел. Дима, кстати, и сам не рвется. Его герой – корсар Джулиано де Ламбарди, который ослушался приказа своего контр-адмирала и пришел на помощь Суворову в Кинбурнской баталии", – рассказала она.

По словам режиссера, жанр новой ленты – авантюрно-приключенческий. Зрителей ждут многочисленные сцены схваток, погонь и подводных съемок. В основном, съемки будут проходить в Севастополе. Как отметила Дружинина, природа здесь очень похожа на Мальту, где по сценарию, и развивается часть событий фильма.  "Я была на Мальте, и места очень похожи, Главное, что в Севастополе, как и на Мальте, есть подземные укрепления, в частности знаменитая 35-я батарея, где мы тоже планируем снимать", – добавила она.

Помимо Билана, в продолжении "Гардемаринов" также снимутся Михаил Боярский, Татьяна Навка, Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев и многие другие. По задумке автора, в сюжете фильма задействованы два поколения гардемаринов – герои прошлых фильмов и их взсролые дети.


ДНИ в Telegram