Британцы сбежали из Египта

Фото: GLOBAL LOOK press/Okla Michal
Британские компании продолжают отказываться от летних программ на египетских курортах. Перевозчиков и туроператоров пугает серьезная угроза безопасности туристов в Арабской Республике.

На первом месте по отказам – египетский Шарм-эль-Шейх. Последними об аннуляции своих рейсов на этот курорт до 30 октября заявили британская авиакомпания Monarch и крупный туроператор Tui UK, основываясь на рекомендациях властей. Правительство Соединенного Королевства по-прежнему считает, что перелеты в Шарм-эль-Шейх небезопасны. В качестве альтернативы британцам предлагают Канарские острова, Алгарве и Малагу и обещают возобновить рейсы сразу после снятия запрета правительства.

Отметим, что ранее до осени рейсы в Шарм-эль-Шейх отменили Thomson Airways, First Choice и Rival Cook, а самый крупный британский перевозчик, British Airways, не будет летать в Шарм-эль-Шейх вплоть до 15 сентября. Лоукостер EasyJet также отменил практически все полетные программы на египетский курорт, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Москва тоже не спешит принимать решение о возобновлении полетов в Египет. В конце марта МИД России заявил, что к лету санкции будут сняты, и соотечественники снова смогут отдыхать в Египте. Неизвестно, скажется ли как-то на решении российских властей инцидент с захватом самолета авиакомпании EgyptAir на прошлой неделе. Между тем, в министерстве транспорта уже сообщили, что проверки египетских аэропортов российские специалисты проведут в ранее запланированные сроки.

ДНИ в Telegram