Роулинг провела вечер с Обамой

Барак Обама и Джоан Роулинг. Фото: Дни.Ру
Британская писательница Джоан Роулинг провела вечер в компании президента США. Автор книг о Гарри Поттере оказалась в числе гостей на торжественном ужине в резиденции американского посла в Лондоне.

Президент США Барак Обама во время визита в Лондон пригласил на ужин создателя поттерианы Джоан Роулинг. Британская писательница оказалась в числе гостей на торжественном ужине в резиденции американского посла. Посетил мероприятие и премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, сообщает The Hollywood Reporter.

Отметим, это уже не первая встреча Роулинг и Обамы. Так, одна из самых успешных писателей нашего времени присутствовала на ужине, устроенном Бараком Обамой и его женой Мишель во время визита в Лондон в 2011 году в честь королевы Елизаветы II.

Стоит добавить, что без встречи президента США с Елизаветой не обошлось и в этот раз. 22 апреля президент и первая леди США прилетели на вертолете к Виндзорскому замку, а затем отправились на ланч с королевой и ее мужем Филиппом. Обама поздравил Елизавету II с 90-летием, которое она отметила днем ранее.

Попал американский лидер и на аудиенцию к герцогу и герцогине Кембриджским Уильяму и Кейт. Принц с супругой принимали Барака и Мишель в Кенсингтонском дворце. Гвоздем программы стало короткое появление одетого в пижаму и халат двухлетнего принца Джорджа, пожелавшего поздороваться с президентом перед тем, как отправиться спать.

ДНИ в Telegram