Крачковскую похоронят рядом с Паниным

Наталья Крачковская. Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Легендарную советскую актрису Наталью Крачковскую похоронят на Троекуровском кладбище. Прощание с артисткой пройдет 5 марта.

Церемония прощания с заслуженной артисткой России Натальей Крачковской начнется в 12:00 в субботу, 5 марта. После окончания траурной церемонии пройдут похороны, рассказали в семье актрисы. По данным ТАСС, Крачковская найдет последнее пристанище на Троекуровском кладбище Москвы, где похоронены актер Андрей Панин, певица Валентина Толкунова, писатель Борис Заходер и другие известные люди.

Между тем стали всплывать скандальные подробности последних дней жизни легендарной актрисы. Так, помощница Крачковской Инна Константинова рассказала, что врачи, прибывшие по вызову, когда актрисе стало плохо, пытались уклониться от госпитализации. "Она была в обморочном состоянии. Врачи сделали уколы, но ей не стало лучше. Я сказала, чтобы забирали Наташу в больницу. Но врачи заявили, что она должна сама решить. Но как она может решить в таком состоянии?" – отметила она.

Помощница буквально заставила медиков забрать актрису в больницу. "Врачи сказали, что, если ей опять станет хуже, они вышлют еще скорую. Я говорю: "Зачем еще скорая? Если вы оставите ее, чем мы ей поможем?" – цитирует Константинову РЕН ТВ. Ей пришлось звонить сыну Крачковской Василию и просить его о помощи, только после этого звезду "12 стульев" госпитализировали.

Как писали Дни.Ру, актриса скончалась 3 марта в Первой Градской больнице. Сын Натальи Крачковской отметил, что она не успела ничего сказать перед смертью: 27 февраля ее увезли в больницу без сознания, и она так и не очнулась.

ДНИ в Telegram