Вьетнам привлекает россиян

Фото: GLOBAL LOOK press\Sergi Reboredo
Вьетнамские власти, обеспокоенные падением турпотока из России, решили усилить взаимодействие с Москвой и активизировать продвижение своей страны. Россиянам уже готовы предложить существенные скидки на размещение, а еще обещают внедрить в отелях систему "все включено".

Количество российских туристов, посетивших Вьетнам в 2015 году, упало на 11% по сравнению с 2014-м – с 380 тысяч до 338-ми. Азиатская страна с таким положением дел мириться не готова и собирается принять меры, чтобы в этом году привлечь уже 400 тысяч россиян. Как рассказал заместитель председателя Национального комитета по туризму Вьетнама Нгуен Куок Ханг, главное, что сегодня отличает Вьетнам от других стран, – безопасность.

К тому же, добавил чиновник, Вьетнам идеально подходит для российского туриста, которого отличает любовь к морю и интерес к восточной медицине, сообщает портал Российского союза туриндустрии RATA-news. Кроме того, во Вьетнаме уверены, что россиян привлекут и возможности военного туризма, так как СССР в прошлом столетии оказывал азиатской стране значительную поддержку. "И поэтому есть немало россиян, которые хотели бы посетить места, где когда-то работали их родственники", – добавил Нгуен Куок Ханг.

Кроме того, Вьетнам занялся и продвижением семейного отдыха. Так, в декабре прошлого года на острове Фукуок начал работать первый и единственный в Юго-Восточной Азии сафари-парк. Отельеры страны готовы внедрять в гостиницах любимую нашими туристами систему "все включено". А официальные власти обещают увеличение срока безвизового пребывания россиян в стране – сейчас он составляет 15 дней. Такими мерами Вьетнам надеется перешагнуть отметку в миллион российских туристов к 2020 году.

Отметим, что Вьетнам на фоне значительного падения российского выездного турпотока показал наименьшее снижение – всего 5%. По данным Росстата, в эту страну было совершено 263,4 тысячи турпоездок из России.

ДНИ в Telegram