Галина Волчек попала в реанимацию

Галина Волчек. Фото: GLOBAL LOOK press/Alexander Keltik
Известная актриса и режиссер Галина Волчек госпитализирована. Артистку доставили в реанимацию одной из столичных больниц в тяжелом состоянии.

Галина Волчек оказалась в реанимации. В ходе обследования врачи поставили 82-летней артистке сразу несколько серьезных диагнозов. Так, у Волчек нашли острую пневмонию, развившуюся в правом легком, а также гипертоническую болезнь сердца, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в больнице.

Отметим, что два года назад Волчек уже попадала в реанимацию. Тогда причиной для срочной госпитализации стали проблемы с сердцем: источники в медицинских кругах сообщали, что у актрисы зафиксировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца, когда блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм.

Выпускница школы-студии МХАТ Галина Волчек – один из создателей театра "Современник". В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра, а c 1989-го, вот уже 27 лет, занимает пост художественного руководителя. На счету актрисы – десятки работ в театре и кино. Зрители знают и помнят ее по фильмам "Берегись автомобиля" (1966), "Король Лир" (1970), "Осенний марафон" (1979) и другим.

Пробовала себя Волчек и на режиссерском поприще: в 1988 году она сняла фильм "Эшелон", а в 2008-м – "Крутой маршрут". Галина Борисовна удостоена Государственной премии СССР, а также звания Народной артистки СССР.

ДНИ в Telegram