Чем Москву удивила неделя моды

Фото: пресс-служба mbfwrussia
В столице завершилось главное модное событие сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дни.Ру решили подвести итоги пяти дней показов и разобраться, что следует носить осенью и зимой 2016 года.

Подошел к концу 32-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. За пять дней на московском подиуме свои коллекции осень-зима 2016 представили многие российские дизайнеры. Каждый из творцов по-своему охарактеризовал грядущий сезон и предложил новые тренды. Дни.Ру готовы подвести итоги модного события и выделить основные тенденции предстоящей осени. Необычные наряды на московском подиуме показала дизайнер Дмитрий Неу. В своей новой коллекции Gaudeamus кутюрье воспел холодную и прекрасную природу родной Сибири, столкнув ее хаотичность и непримиримость со строгостью готики. Границы тепла и холода находят свое отражение в цветовой гамме: одежда цвета замерзшей земли, ночного неба, контрастного светло-розового и лица моделей цвета снежных просторов. Дизайнер верен своему стилю – продолжает трансформировать и вытягивать силуэты, использовать асимметрию, фирменный принт, строгие линии и заключать в корсеты верх знаковых платьев. В свою очередь новая коллекция Алены Ахмадуллиной была вдохновлена восточной воинственной культурой, загадочной, манящей и энергетической. Сложно декорированные вещи, имитирующие структуру военных доспехов, и вышивка в виде степных лошадей, магическая бахрома, кисточки, меховые элементы декора – все было продумано до мелочей. Особенно поразили модников двусторонние шубы, по желанию превращающиеся в непромокаемый стеганный наряд.
Настоящую русскую сказку на подиуме устроил главный хедлайнер Недели моды Вячеслав Зайцев. В новом сезоне он сделал модникам настоящий золотой подарок – на подиуме господствовала роскошь: боярские кафтаны, сафьяновые костюмы, диковинные платья. Главной фишкой коллекции "Золотой век" стало русалочье платье, сделанное словно из жидкого золота.
Не по-зимнему яркую коллекцию показал бренд Vika Smolyanitskaya. Дизайнер продемонстрировала на подиуме своеобразный авангардный микс художественного видения и глянцевой современности. Уже узнаваемые авторские принты, кричащая цветовая палитра, архитектурные силуэты и многогранные геометрические элементы стали визитной карточкой дизайнера.
Как всегда, шокировал столичную публику бренд Pirosmani дизайнера Жени Малюгиной. Кутюрье, которая славится неповторимым авторским почерком вновь выпустила на подиум полуобнаженных моделей. Однако, в новом сезоне любимую монохромную палитру бренда разбавили яркие цвета: красный, ярко¬-малиновый, светлый розовый холодного спектра и оттенки синего. Также бренд Pirosmani продолжил эксперименты с фактурой и формами нарядов.
Неожиданно оголила моделей и Белла Потемкина. Дизайнер предложила в грядущем сезоне сочетать благородные и богемные цвета – изумрудный и бургунди. Также кутюрье сохранила концепцию ретро и изысканной винтажности, подчеркнув ее благодаря использованию золота в отделке и в деталях. В своих нарядах дизайнер использует много меха и изысканное кружево.
основными цветами грядущего сезона будут все оттенки синевы от ночного неба до лазурного, а также яркие цвета фуксии, и серый в сочетании с благородным бордо.

ДНИ в Telegram