Дочь скрывала убийство Завьяловой

Александра Завьялова. Кадр из фильма "Белые одежды"
В "Союзе кинематографистов России" какое-то время считали, что Александра Завьялова умерла своей смертью. Источники сообщили, что дочка актрисы скрывала от них правду. Впрочем, потом она созналась.

Дочь убитой актрисы Александры Завьяловой Татьяна скрывала ее смерть от ее же коллег. В "Союзе кинематографистов России" какое-то время считали, что знаменитая актриса умерла своей смертью.

"Мы верили дочке, она говорила, что все нормально. Дочкой было сказано, что она на моих руках умерла. Потом она сказала, что не могла тогда сказать. Она плакала", – цитирует источник в "Союзе кинематографистов России" Life78.

В организации сообщили, что осуществляют материальную помощь дочке актрисы. "Четвертого числа она получила две тысячи. В четверг-пятницу она придет – на ритуальные услуги союз выделил 10 тысяч. То есть, она не брошена, интересовались ее здоровьем. Она не была вычеркнута из жизни союзной. Все время мы интересовались ее состоянием", – рассказали в "Союзе кинематографистов России".

Татьяна при этом не считает, что убийство матери было умышленным. "Отношения у Петра с мамой были прекрасные. Это все алкоголизм! И никакого умышленного действия здесь нет", – цитирует ее сайт "Комсомольская правда".

Напомним, в убийстве Александры Завьяловой обвиняется ее сын Петр. Следователи считают, что он ночью 3 февраля 2016 года в состоянии алкогольного опьянения на почве конфликта с матерью ударил ее ножом. Александра Завьялова скончалась на месте.

Позже он заявил, что не помнит, как убил свою мать, и зачем он это сделал. По его словам, после кровавой расправы он сразу же позвонил сестре Татьяне.

ДНИ в Telegram