Как бюджетно путешествовать весь год

Фото: GLOBAL LOOK press\Caro / Sorge
Эксперты онлайн-агентства путешествий Tripsta изучили сезонные предложения авиакомпаний во время традиционной распродажи и выяснили, куда можно недорого улететь в 2016 году, купив билеты уже сейчас. Тем, кто привык планировать поездки заранее, авиакомпании предлагают очень щедрые скидки.

По мнению аналитиков агентства, февраль – самое удачное время для планирования путешествий на год вперед, ведь в этот месяц скидки распространяются даже на "горячие" даты. Весна – лето 2016 На самый романтичный уик-энд года – День святого Валентина – можно недорого улететь в Ригу из Москвы и Санкт-Петербурга – авиакомпания AirBaltic объявила о короткой распродаже билетов для тех, у кого нет планов на ближайшие выходные. Стоимость перелета всего 8 800 рублей. Отличное предложение анонсировала авиакомпания Emirates: тем, кто давно мечтал увидеть белоснежные пляжи Мальдивских островов и при этом не разориться, предоставляется шанс приобрести билеты по весьма бюджетной цене. Рейс из Москвы до Мале обойдется всего в 29 900 рублей. Предложение действительно и на мартовские праздники. Тем, кто желает устроить экзотические каникулы в мае, российская авиакомпания "Аэрофлот" предлагает недорогие прямые рейсы в Дели за 25 150 рублей. Порадует путешественников специальный тариф авиакомпании AirSerbia на перелет в солнечный Эйлат, где можно отдохнуть у моря и восстановить силы в спа-центрах, купив билеты за 13 700 рублей.
Весенний отдых в Азии без лишних трат обещает AirAstana: вплоть до конца мая авиакомпания продает билеты в Хошимин за 29 900 рублей. Желающим устроить бюджетный шопинг на местных рынках, познакомиться с колониальной архитектурой и насладиться гастрономическим разнообразием Южного Вьетнама следует поторопиться. Предложение для любителей экзотических направлений появилось у национального перевозчика Франции. AirFrance ввела специальные тарифы на перелеты на далекие Реюньон, Маврикий и Мадагаскар со стыковкой в Париже по цене от 47 700 рублей. Шенгенская виза при этом понадобится лишь при выборе острова Реюньон, а сниженные цены действительны при перелете до конца июня. Любителей восточной экзотики порадует "Аэрофлот": авиакомпания приготовила тариф от 17 700 рублей в Бейрут, где путешественники смогут попробовать аутентичную ливанскую кухню, побродить по блошиным рынкам и спуститься в пещеры Джейта. Выгодное предложение от лоукостера Norwegian может заинтересовать в первую очередь петербуржцев: объявлены скидки на перелеты из Хельсинки в Копенгаген, Будапешт, Прагу и Париж – по цене от 7 200 до 9 600 рублей. Тарифы действуют до конца мая. Также жителям Санкт-Петербурга стоит обратить внимание на рейсы в Хошимин авиакомпании AirAstana по цене от 33 700 рублей. Специальные предложения действительны до конца марта. Тарифы Red Wings порадуют патриотов: в Сочи и Минеральные воды с февраля по май можно приобрести билеты по цене от 4 700 рублей. "Аэрофлот" предлагает уже сейчас купить билеты в Сочи на высокий летний сезон всего за 6 000 рублей. Осень – зима 2016 Предложений на конец 2016 года пока немного, но можно отметить акцию "Уральских авиалиний", которые уже установили выгодный тариф на перелеты в октябре и предлагают вырваться из рабочей рутины и улететь в Барселону за 12 600 рублей.
Проникнуться особой праздничной атмосферой Рождества можно с AirBaltic: авиакомпания предлагает недорогие билеты в Берлин и Будапешт стоимостью от 13 500 рублей и в Вену – от 14 500 рублей. Слетать на сезонную ярмарку в Прагу предлагает и AirSerbia, которая также ввела специальные цены на следующие зимние праздники. Билет в Прагу, где рождественские гулянья, как правило, длятся вплоть до 6 января, можно приобрести по цене от 14 000 рублей. Еще одно направление, куда можно недорого съездить на Новый год и попробовать лучший в мире шоколад, предлагает Brussels Airlines – перелет из Москвы в Брюссель обойдется всего в 12 400 рублей при условии вылета 27 или 28 декабря с возвратом 6 января.

ДНИ в Telegram