Самые романтичные города России

Фото: GLOBAL LOOK press
Крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг самых романтичных российских городов, основываясь на отзывах путешественников. В список вошли те населенные пункты, которых получили наибольшее количество отзывов от пар и чаще всего описывались как самые подходящие для романтического отдыха вдвоем.

Итак, самым романтичным в нашей стране стал город Петергоф (пригород Санкт-Петербурга), известный своим дворцово-парковым ансамблем с величественным Большим Дворцом, окруженным регулярным садом с каскадом фонтанов. Петергоф пользуются наибольшей популярностью среди молодоженов, специально приезжающих сюда для свадебной фотосессии.

На втором месте рейтинга оказался курортный городок на берегу Балтийского моря – Зеленоградск. Приморская природа, свежий воздух, пляжи идеальны для романтических свиданий и признаний в любви. Третье место в списке занял Ростов Великий, входящий в Золотое кольцо России. Сюда приезжают, чтобы увидеть древние монастыри, церкви и прогуляться по историческим местам. В топ-10 также вошли Выборг, Суздаль, Светлогорск, Листвянка, Переславль-Залесский, Углич и Псков.

В исследовании рассматривались города любого размера. Чтобы сделать его справедливым для всех населенных пунктов страны, авторы рейтинга определили соотношение гостиниц, ресторанов и достопримечательностей, названных туристами "романтичными", к общему количеству объектов в городе, включенных в базу TripAdvisor.

ДНИ в Telegram