Умер известный певец Леонард Коэн

Леонард Коэн. Фото: GLOBAL LOOK press/Igor Vidyashev
Легендарный канадский певец и композитор Леонард Коэн скончался на 83-м году жизни. Менее чем за месяц до смерти он заявил, что готов покинуть этот мир.

Сообщение о смерти исполнителя появилось на его официальной странице в Facebook. "С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и артист Леонард Коэн ушел от нас. Мы потеряли одного из самых почитаемых и продуктивных мыслителей", – гласит пост.

Родственники певца попросили прессу не беспокоить их в это тяжелое время. Церемония прощания состоится в Лос-Анджелесе. Причина смерти Коэна не уточняется. "Мой отец мирно скончался в своем доме в Лос-Анджелесе с осознанием того, что закончил то, что он чувствовал", – цитирует Rolling Stone Адама, сына артиста.

В начале октября Коэн заявил, что готов умереть, но прежде должен завершить работу над альбомом. Планы осуществились, и он успел выпустить свой 14-й диск, ставший последним.

На вечеринке по случаю выхода альбома певец вспомнил свои слова о смерти. "Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно", – сказал он. 

Добавим, что песни Коэна являются музыкальным сопровождением многих кинолент. Одной из самых переписываемых композиций стала Hallelujah. Она звучит в фильмах "Оружейный барон", "Шрек", "Хранители", "Босиком по мостовой" (в исполнении Ри Гарви), "Воспитатели", а также в сериалах "Мыслить как преступник", "Клиника", "Скорая помощь" и "Доктор Хаус". Песня Nevermind стала официальным саундтреком второго сезона сериала "Настоящий детектив".

ДНИ в Telegram