Что будет в моде в будущем году

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Отец российской от-кутюр Слава Зайцев представил коллекцию сезона весна-лето – 2017. Модельер удивил тканями и кроем.

Национальные мотивы в коллекции модельера Славы Зайцева присутствуют неизменно с 1965 года, когда он представил "Русскую серию". А 1976 году он выпустил коллекцию из ивановских ситцев, которой рукоплескали в США, Японии, Канаде, Франции. С тех пор модельер культивирует традиции русского костюма, и стиль маэстро всегда узнаваем.

Акцент на национальные мотивы был сделан Зайцевым и в новой коллекции Haute couture и prêt-à-porte de luxe сезона весна-лето – 2017. Нежные летящие платья из шелка с орнаментом, имитирующем хохломскую роспись, рубашки и пиджаки из павлопосадких платков, кокошники и кепи – в таких нарядах женщины похожи на сказочных царевен, а мужчины – на князей. Традиционными для бренда женственные силуэты в этот раз были выгодно поданы через русские фольклорные образы.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Стилистически коллекцию Слава Зайцев разделил на три части. Кроме слегка китчевых и театральных нарядов (модельер, кстати, одел театр Надежды Бабкиной "Русская песня"), Русский Диор представил и вполне практичные вещи. Главный предмет одежды весной – элегантное приталенное пальто классического кроя. Причем в моде, по мнению Зайцева, будут строгие монохромные образы. Белый, бежевый, розовый – в них надлежит одеваться с головы до ног. Но самый модный цвет нового сезона – пудровый.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Подчеркнутые талии, плавность линий, строгость силуэтов в коллекции дополняет роскошный декор – аксессуары золотого цвета. Туфли, сумки, украшения – все это создает элегантный и законченный образ.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Ну а будущим летом маэстро предлагает уже не стесняться и носить одежду вызывающих цветов: фуксии, кислотно-желтого, апельсиновой корки. Футболки, шорты, пиджаки – все дерзких, провокационных оттенков. Зайцев говорит, что очень любит свет, яркий цвет, и предлагает через вещи сделать мир вокруг веселее и праздничнее. 

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

ДНИ в Telegram