Дэвиду Духовны подарили звезду

Дэвид Духовны. Фото: GLOBAL LOOK press\John Barrett
Известного актера Дэвида Духовны обессмертили в Голливуде. Звезда исполнителя роли агента ФБР Малдера в сериале "Секретные материалы" появилась на Аллее славы "фабрики грез".

Гранитная звезда с именем актера была вмонтирована в тротуар Голливудского бульвара 25 января. Разделить триумф Дэвида пришли десятки поклонников актера, его друзья и коллеги, в том числе создатель "Секретных материалов" – американский сценарист и режиссер Крис Картер. "Я знаю Дэвида уже почти 25 лет, с тех пор как он впервые пришел на кинопробы и получил роль Малдера. Теперь он звезда, он добился наилучших результатов за эти 25 лет", – цитирует Картера ТАСС.

Духовны, в свою очередь, выразил благодарность Картеру, без которого, как отметил актер, его карьера бы не сложилась. "Спасибо всем, что пришли, это необыкновенное ощущение", – не скрывал эмоций агент Малдер. Я еще вернусь", – сказал актер, намекая на новый сезон легендарного сериала, который выходит после 13-летнего перерыва, пишет сайт "Комсомольская правда". Выступление звезды "Секретных материалов" продолжилось исполнением музыкальной темы из сериала.

Отметим, что сегодня, 26 января, в России на канале "ТВ-3" начинается трансляция десятого сезона культового сериала, американская премьера "Секретных материалов" прошла два дня назад, 24 января. А первая серия приключений Малдера и Скалли вышла в 1993 году. С этого времени и до 2002 года в эфир вышли девять сезонов сериала, а также два полнометражных фильма: "Секретные материалы: Борьба за будущее" и "Секретные материалы: Хочу верить". 24 марта 2015 года, спустя 13 лет после закрытия, телеканал Fox объявил о возвращении "Секретных материалов" в виде мини-сериала из шести эпизодов, съемки которых прошли летом 2015 года.

ДНИ в Telegram