Когда выйдут новые Звездные войны

Фото: GLOBAL LOOK press/Wang Gang
Кинокомпания Walt Disney объявила о новой дате премьеры восьмого эпизода легендарной космической киносаги "Звездные войны". Студия решила перенести релиз фильма на семь месяцев.

Изначально премьера нового эпизода должна была состояться 26 мая 2017 года. Однако киностудия Walt Disney решила передвинуть сроки на декабрь – теперь новые "Звездные войны" можно будет лишь с 15 декабря 2017-го, говорится в сообщении компании. Такие перемены Disney объяснил необычайным успехом седьмого эпизода – первого, вышедшего в прокат в декабре.

В связи с этим перенесется и премьера нового эпизода "Пиратов Карибского моря".Картина "Мертвецы не рассказывают сказки" теперь выйдет в прокат как раз 26 мая 2017-го, а не в июле, как это было запланировано ранее. На данный момент "Звездные войны: Пробуждение силы" собрали в США 861 миллион долларов, мировые сборы картины уже достигли почти 1,9 миллиарда долларов. Фильм Джей Джея Абрамса уже побил множество рекордов и обещает стать не только самым кассовым американским фильмом, но и третьим в мире.

Отметим, что основные съемки восьмого эпизода космической саги стартуют в следующем месяце в Лондоне. Режиссером фильма станет Райан Джонсон, а автор "Пробуждения силы" Джей Джей Абрамс выступает продюсером картины вместе с Кютлин Кеннеди и Рэмом Бергманом. В арсенале Джонсона как режиссера и сценариста пока лишь три фильма, в том числе "Петля времени" (2012), и несколько эпизодов сериала "Во все тяжкие".

Новый эпизод "Звездных войн" запланирован как продолжение внутренней хронологии серии и является сиквелом предыдущих фильмов, а также вторым в третьей трилогии. Действие фильма начнется непосредственно после событий, показанных в предыдущей ленте – "Звездные войны: Пробуждение силы". Ключевые роли сыграют главные герои "Пробуждения" – Рей, Финн и По Дэмерон.

ДНИ в Telegram