Умер музыкант Дэвид Боуи

Дэвид Боуи. Фото: GLOBAL LOOK press/Price/face to face
Легендарному рок-исполнителю и кумиру миллионов человек было 69 лет. Как сообщил его издатель в Facebook, артист полтора года боролся с раком.

Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет, написал в Facebook издатель музыканта. По его словам, знаменитый певец на протяжении последних полутора лет боролся с раком. В сообщении содержится просьба к журналистам не беспокоить семью исполнителя: "В то время как многие скорбят об этой потере, просим вас уважать частную жизнь семьи артиста".

Всего несколько дней назад, 8 января, легендарный певец праздновал день рождения, к которому выпустил альбом Blackstar. В нем всего семь песен, но издание Rolling Stone назвало его чуть ли не лучшим диском артиста с 1970-х годов. Здесь смешаны разные жанры – от джаза и фолка до индустриального рока.

Дэвид Боуи родился в 1947 году в Лондоне, пишет "360 Подмосковье". Он стал известен благодаря "космической" композиции Space Oddity. Всего артист записал 27 альбомов, был награжден рядом музыкальных премий, в том числе Grammy (десять номинаций, одна победа) и MTV Video Music Awards (десять номинаций, три победы).

ДНИ в Telegram