Лидер Aerosmith вырос на борще

Стивен Тайлер. Фото: GLOBAL LOOK press
Солист культовой рок-группы поделился впечатлениями о российской столице. Стивен Тайлер подчеркнул, что ему близка наша страна, так как вырос он на русской кухне и борще.

Солист культовой рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер в преддверии столичного концерта рассказал, что для него большая честь выступать в Москве. Музыкант подчеркнул, что наша страна для него многое значит, ведь он имеет русские корни.

"Моя бабушка – немка, дедушка – украинец. Они встретились в том году, когда Украина и Россия были одной страной. Я вырос на борще, сегодня пойду в "Доктор Живаго" – есть русскую еду", – цитирует Тайлера ТАСС.

Впечатлениями о российской столице поделились и другие члены Aerosmith. Барабанщик группы Джоуи Крамер заявил, что коллектив рад оказаться в Москве. Он признался, что смог бы жить в российской столице – его поразили масштабы города и огромное количество строящихся объектов.

"Я прогулялся вокруг места, где сцена. Был очень взволнован. Надеюсь, завтра будет прекрасный день", – отметил бас-гитарист Том Хэмильтон. Оценил он и Красную площадь: "В Америке мы видим ее по ТВ, наполненную танками на парадах. Я сейчас увидел, что это мирное и красивое место".

Напомним, что рок-группа Aerosmith даст бесплатный полуторачасовой концерт на Лубянской площади в День города, 5 сентября. Выступление пройдет на огромной сцене, выполненной в форме эскиза знаменитых советских высоток. Конструкция, достигающая 50 метров в ширину, 35 в высоту и 22,5 в глубину, поразила музыкантов. "Это похоже на голливудские декорации, потрясающе! У меня прямо мороз по коже!" – сказал Тайлер.

ДНИ в Telegram