Боярский решил покончить с собой

Михаил Боярский. Фото: GLOBAL LOOK press/Anna Salynskaya
Певец и актер Михаил Боярский прокомментировал попадание в черный список Министерства культуры Украины. Артист отшутился, заявив, что отравится.

К запрету на въезд на территорию Украины Боярский отнесся с юмором. "Я не могу представить себе дальнейшую жизнь без поездки на Украину. У меня в стакане – мышьяк, на столе – авторучка и листок. Сейчас я напишу: "В моей смерти прошу никого не винить" – и покончу жизнь самоубийством", – заявил артист. Он добавил, что внесение в черный список его совершенно не волнует, сообщает "Русская служба новостей".

Как писали Дни.Ру, режиссер Никита Михалков, которому Киев также запретил посещать Украину, сравнил себя с режиссером Сергеем Эйзенштейном. "Я испытываю такое же чувство, которое, как мне кажется, испытывал бы Сергей Михайлович Эйзенштейн, если бы ему запретили въезд в фашистскую Германию в 1939 году", – заявил он.

Ранее СБУ опубликовала список из 17 граждан России, которым запрещен въезд на Украину. В их числе оказался и Михаил Боярский. Также персонами нон грата стали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха и Никита Михалков. Кроме того, в список попали публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин.

Более того, украинские власти запретили ввозить в страну произведения российских авторов. В черном списке оказались книги Эдуарда Лимонова, Александра Дугина, Сергея Доренко и Сергея Глазьева. В Киеве считают, что деятельность этих писателей способствует дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

ДНИ в Telegram