Светличная о поцелуе с Дуровым

Светлана Светличная. Фото: GLOBAL LOOK press
Легенда советского кинематографа Светлана Светличная рассказала, какие отношения связывали ее со Львом Дуровым, ушедшим из жизни 20 августа. Вспомнила Светличная и свою последнюю встречу с актером.

По словам актрисы, с Дуровым они познакомились еще в советское время. "Лет 25 назад, куда-то нас приглашали на творческие вчера. Тогда я Льва впервые увидела не на экране, а в жизни. Меня Лева тогда поразил. Ведь мужчина он некрасивый, маленький, говорит своеобразно. Но его мысли были очень глубокие и настоящие", – поделилась воспоминаниями Светличная.

Она добавила, что в последние годы очень радовалась, если ее звали на какую-то передачу, и в числе приглашенных был Дуров вместе с дочерью Катей. "Меня поражали их особенные отношения. И сегодня я не ощущаю, что Льва Дурова больше нет. Это впервые со мной так. Человек ушел, но для меня он жив", – цитирует артистку сайт "Комсомольская правда".

Рассказала она и о последней встрече со Львом Константиновичем. "Не очень давно, мельком, на телевидении. На каком-то канале я уже отработала, а они шли с Катей. Он тогда воскликнул: "Катя, это же Светочка!" Мы обнялись и поцеловались", – сообщила актриса.

А вот свою любимую роль Дурова она назвать не смогла. "Он был эпизодник. Даже в фильме "Семнадцать мгновений весны", где его убивает Штирлиц, это маленький кусочек. Но как сыграно! Это падение в воду, это лицо. Мне было достаточно увидеть это один раз, и я поняла, что в жизни смерть происходит именно так. Но на съемках "Семнадцати мгновений" я не встречалась со Львом", – заключила Светличная.

ДНИ в Telegram