Пляжная мода – 2015

Лена Ленина. Фото: пресс-служба писательницы
Пляжная мода становится особенно актуальной в период отпусков и каникул. В это время модницы по всему миру сталкиваются с необходимостью правильного выбора купальников, парео, туник, халатиков, сарафанов, платьев-рубашек, а также сумок, шляпок, обуви, очков и летних украшений. О тенденциях лета-2015 с нами поделился модный колумнист LLifeStyle и владелицы Сети Студий Маникюра Лена Ленина.

"Не всякие украшения можно брать с собой на пляж. Металлические детали могут заржаветь от морской воды, медные их части – позеленеть, а очень дорогие украшения можно даже потерять во время плавания, потому что пальцы становятся тоньше от прохладной воды и колечки или браслеты легко могут соскользнуть и затеряться в пучине моря", – говорит Лена Ленина. Сама писательница регулярно лишается дорогих ювелирных украшений во время отдыха. Например, во время последней поездки на Мальдивы Лена осталась без браслета и двух разных сережек, поэтому теперь на пляж советует брать лишь пластмассовую бижутерию. Обувь для пляжа тоже выбрать не так уж просто, ведь хочется визуально удлинить силуэт каблуками, но они быстро царапаются о песок и проваливаются в него при ходьбе. " Самой практичной обувью для пляжа являются босоножки на танкетке или открытые сандалии с плоскими широкими каблуками, желательно обитыми металлической полоской. Лучше также избегать открытой обуви, покрашенной внутри серебряной или золотой краской, потому что очень быстро в местах наибольшего давления – под пальцами ног и пятками, краска стирается и остаются неэлегантные следы, которые видны, когда вы скидываете босоножки, чтобы пойти купаться. И в море лучше заходить в специальной резиновой обуви для плавания, чтобы не порезаться о кораллы и осколки ракушек", – советует модница.
Самым модным цветовым сочетание для пляжа Лена Ленина считает черно-белую геометричную гамму, в полоску или в горошек. У нее в гардеробе пара десятков таких купальников и парео: " Черно-белое сочетание любят объективы и оно подсознательно оказывает мощное эротикостимулирующее воздействие на мужчин. А еще лимонный и розовый уни-looks великолепно смотрится на фотографиях на фоне зелено-голубой или фиолетовой морской воды". И, конечно, шляпы. Не блондинка, а светлая голова Лена Ленина бережет себя от коварных солнечных лучей, особенно в тропиках, и демонстрирует читателям своего инстаграма @lenaleninaofficial огромную коллекцию шляп. Мы насчитали штук сорок. " Вред солнца сопоставим лишь с его пользой. От благодатного витамина D до смертельной опасности, не говоря уже об эффекте сморщенного яблока для нежной кожи лица. Поэтому шляпы это не только элегантно, аристократично и красиво, а главное, практично в отсутствии укладки волос, но и жизненно необходимо летом, если вы, как и я, планируете дожить до 800 лет", – резюмирует Ленина.

ДНИ в Telegram