Яковлева спела в свадебном платье

Елена Яковлева. Фото: пресс-служба компании Bazelevs
Актриса Елена Яковлева, в этом году отпраздновавшая серебряную свадьбу с актером Валерием Шальных, кажется, снова собралась под венец. Во всяком случае она надела свадебное платье, но лишь ради съемок в новой комедии режиссера Жоры Крыжовникова "Самый лучший день".

Как рассказали Дням.Ру в компании Bazelevs, занимающейся съемками комедии, ради новой роли актриса не просто примерила наряд невесты, но и неожиданно запела. Для дебюта она выбрала популярную песню Аллы Пугачевой "Старинные часы". По словам Яковлевой, именно предложение спеть подтолкнуло ее к участию в новой отечественной комедии. Она призналась, что раньше никогда не демонстрировала свои вокальные данные.
В фильме актриса играет мать возлюбленной главного героя Татьяну. Она – уважаемая солидная женщина, директор бензоколонки, но вот в личной жизни у нее беда. "Татьяна живет той же жизнью, что и 90% женщин ее (и моего) возраста, – рассказала о своей героине Елена. – У нее тот характер, который заставляет ее выживать, несмотря ни на что. Она – сильная, волевая женщина в том, что касается ведения дел, но не в личной жизни. Мне очень симпатична ее нежная история. Меня привлек в этом проекте и сам жанр музыкальной комедии, который у нас сейчас почти не снимают. Я более чем уверена, что должно получиться что-то интересное". К слову, не только Яковлевой пришлось отойти от привычного образа. Ради роли гаишника Гены в фильме "Самый лучший день" расстался со своей неизменной шляпой Михаил Боярский. Впрочем, над новым амплуа актера костюмерам пришлось изрядно попотеть.
Изначально его герой Геннадий должен был ходить в обычной современной одежде. Но Боярский в этом образе выглядел очень импозантно – как настоящая супермодель, а не провинциальный гаишник. В результате актер сам предлагал множество вариантов, например с его подачи у Геннадия появились солнцезащитные очки-авиаторы. А вот от кроссовок Михаил Сергеевич категорически отказался, пишет "Комсомольская правда". Впервые с экрана запел и исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев. Ранее Дни.Ру писали, что актеру пришлось не просто спеть, а забраться на крышу трехэтажного дома, а потом бежать два километра, неся на руках свою партнершу – солистку группы "Серебро" Ольгу Серябкину, для которой "Самый лучший день" стал дебютом в большом кино.

ДНИ в Telegram