Актер из "Бумера" умер от закупорки сосуда

Игорь Арташонов. Кадр из фильма "Бабло"
В Москве на 52-м году жизни умер актер Игорь Арташонов. У артиста внезапно оторвался тромб.

Жена известного российского актера Игоря Арташонова, скончавшегося в ночь на 19 июля, рассказала о последних минутах жизни супруга. По словам актрисы Кристины Рубан, ее муж почувствовал себя плохо еще накануне, когда был дома.

Актриса сказала, что сейчас медики проводят вскрытие для установления точной причины смерти. "Знаете, мне сейчас тяжело и совсем не хочется об этом говорить", – сказала Рубан.

Церемония прощания с актером Игорем Арташоновым пройдет во вторник, 21 июля. Время и место пока не уточняются, сообщает "Собеседник".

Арташонов родился 17 марта 1964 года. Окончил Школу-студию МХАТ в 1991 году, проходил обучение в Британо-американской академии искусств (ВОДА) в Оксфорде, Великобритания. Миллионы телезрителей помнят его как прекрасного исполнителя бандитских ролей Пахи ("Бумер. Фильм второй"), Митя Сухого ("Зона") и других, даже называя "заслуженным бандитом российского кино".

Но амплуа Арташонова на игре негодяев не ограничивалось. За его плечами более 50 ролей в различных кинофильмах и сериалах, где он играл военных, представителей власти, в частности, следователей, инспекторов ДПС и просто людей, далеких от криминала, как, к примеру, в сериале "Молодежка". А в начале своей кинокарьеры Игорь Геннадьевич и вовсе сыграл Владимира Высоцкого в фильме Ивана Дыховичного "Копейка".

ДНИ в Telegram