Актер загадочно погиб при падении

Ильяс Тамеев. Фото: facebook.com/hrenaks
Актер "Табакерки" и Театра на Малой Бронной Ильяс Тамеев погиб при загадочных обстоятельствах в возрасте 36 лет. По заключению судмедэкспертов, причиной смерти стало падение с высоты.

Согласно заключению судмедэкспертов, причиной смерти актера Ильяса Тамеева стало падение с высоты 11 июля (в день, когда он вышел из дома без документов и не вернулся). По словам художественного руководителя "Театра.doc" Михаила Угарова, версий по поводу случившегося несколько, все они сейчас проверяются. Также решается вопрос об организации похорон.

Несколько дней назад родные Тамеева начали поиски актера, который вышел из дома без документов и телефона и не вернулся, передает ТАСС. "Наши люди из театра стали искать Ильяса по московским моргам, и вчера в одном из них его опознали по фотографии. Сегодня его опознал прилетевший из другого города отец", – рассказал худрук "Театра.doc".

Известие о гибели актера появилось на странице "Театра.doc" в социальной сети Facebook. В социальной сети объявлен сбор средств, чтобы помочь его семье.

Ильяс Тамеев играл в московских театрах, в частности был занят в постановках Театра.doc, Центра имени Мейерхольда, Театра на Малой Бронной и "Табакерки". В 2007 году окончил РАТИ (ГИТИС), курс Марка Захарова.

ДНИ в Telegram