Михалков отказался дать свою печень

Никита Михалков. Фото: GLOBAL LOOK press
Кинематографист сообщил, что в меню проекта "Едим дома" не будет блюд с его именем. По словам Михалкова, сеть ресторанов, в которых будут исключительно отечественные продукты, заработает через полтора года.

Российский режиссер Никита Михалков поделился подробностями о проекте сети ресторанов "Едим дома". Так, он рассказал, что в меню "Едим дома" не будет названий блюд с его именем или именем его брата Андрея Кончаловского. "Котлет из печени Михалкова там точно не будет, как бы это кому-то ни хотелось", – цитирует режиссера ТАСС. При этом он рассказал, что если его брат захочет увековечить свое имя в котлетах, то он не будет против, но тем не менее сомневается в подобном желании.

Кроме того, Михалков рассказал о напитке "Кончаловка". Он, по словам кинематографиста, придуман его дедом "чуть ли не 100 лет назад", а сейчас его так называют по традиции. Кроме того, сеть будет называться не "Едим дома", а "Едим как дома", подчеркнул режиссер.

Михалков сообщил, что рестораны могут заработать в ближайшие полтора года. "Это будет пилотный вариант, Московская и Калужская области. Там есть еще одна идея, она очень глобальная, но о ней пока рано говорить, боюсь спугнуть", – сказал он. По словам режиссера, инвесторов очень много.

"Отечественные продукты – это и есть основа будущего бизнеса", – отметил Михалков. Отвечая на вопрос, как он относится к предложению Юрия Лужкова о поставке продуктов для сети ресторанов, режиссер сказал, что "с удовольствием" возьмет. "И от фермерши Батуриной возьмем", – добавил Михалков.

ДНИ в Telegram